Leyre Romero CAMPEONA Rafa Nadal Tour CT Español!!!
14 May
2016
Escrito por DECTRA

Leyre Romero CAMPEONA Rafa Nadal Tour CT Español!!! »

Enhorabuena a Leyre Romero, que se ha proclamado campeona sub 14 del Rafa Nadal Tour en Valencia (CT Español) venciendo en la final Leer…

Babolat Cup Comunidad Valenciana
14 May
2016
Escrito por DECTRA

Babolat Cup Comunidad Valenciana »

Infantil femenino finalista Leyre Romero Alevin femenino finalista Sara Tatu Alevin femenino campeona Esther Romero

David García y Alejandro Salvador campeón y finalista Fase Provincial CV.
29 Abr
2016
Escrito por DECTRA

David García y Alejandro Salvador campeón y finalista Fase Provincial CV. »

Manuel Alonso Fase Provincia de Valencia Campeon David García Finalista Alejandro Salvador

Babolat Cup Villareal
29 Abr
2016
Escrito por DECTRA

Babolat Cup Villareal »

Fase Previa Gonzalo Vedri y Marcos Llorens inician el torneo con Victoria

Campeonas segunda division!
17 Abr
2016
Escrito por DECTRA

Campeonas segunda division! »

Equipo alevin femenino campeon segunda division, ascenso a primera. Contra CT TorreviejaEsther Romero gana 61 60

Sara Tatu gana 61 60

Tecnifibre LAS VEGAS
17 Abr
2016
Escrito por DECTRA

Tecnifibre LAS VEGAS »

Infantil MasculinoCampeon Pablo Alemany 

Finalista Alejandro Salvador

Tecnifibre Las Vegas
6 Abr
2016
Escrito por DECTRA

Tecnifibre Las Vegas »

Campeona Nikol Dobrilova

Finalista Claudia Sánchez

Leyre Romero, campeona infantil del Rafa Nadal Tour en Valldoreix!
27 Mar
2016
Escrito por DECTRA

Leyre Romero, campeona infantil del Rafa Nadal Tour en Valldoreix! »

Enhorabuena a nuestra jugadora DECTRA Leyre Romero al imponerse a Judith Perelló por 6-2 5-7 5-7 en la final del rafa nadal tour Leer…

Cto. Alevín CV 2016 – Denia
27 Mar
2016
Escrito por DECTRA

Cto. Alevín CV 2016 – Denia »

Del 26 Mazo al 03 Abril

 

Ángel España gana 62 75 y pasa a fase final

Marcos Llorens pierde Leer…

Rafa Nadal Tour Club Esportiu Valldoreix
26 Mar
2016
Escrito por DECTRA

Rafa Nadal Tour Club Esportiu Valldoreix »

Del 18 de Marzo al 27 Marzo Jugadores:

Fase Previa Infantil Femenino y Masculino Zere Iskakova, Carolina Enguita, Pablo Alemany, Juan Galdeano, Leer…